欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 建言献策 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】夜市的建议,中山广场可改造吗
那什么 发表于 2012年08月29日

新晃的夜市太散了,每一个想要发展旅游的城市,都会有一条或几条小吃街之类的地方,但新晃的状况是:哪有地方就摆哪儿,哪有空门面就租哪儿,给人感觉完全处于无监督、无管理状态,所以建议政府和相关部门能划出一个区域进行集中管理,同时也能解决新晃夜市散、乱、扰民等问题。个人觉得工贸中心那一块就很适合,老夜市区了,不过里面住户情况本人不甚了解,可那么大一个工业品市场完全处于报废状态也很浪费资源啊,里面散散的几家时装店和小吃加工点,大部分铺面都是关着门的,花点钱改造下,就像改造农贸市场那样,然后让夜市集中在那里不是很好吗?如果政府拿不出钱的话,也可以引入民资啊,吃这一块投资回报率也不用太担心,应该会有民资愿意投入的。

另个人觉得中山广场道路中心设置那么大一块绿化区,似乎于绿化清洁没有多大作用,不知能不能改建一下,适当压缩一点道路区域,改为在农行和鸿森嘉苑拐弯处扩出一块区域作为绿化带,并设置一些长椅,做成街道花园的形态,这样于行人的休闲、商户人行道的清洁绿化、城市的美观都会起到良性的效果。至于行车方面,可在道路交汇点设置安全岛,或者设置一雕塑,也能提升一些城市品味。

本网回复

尊敬的网友:

    您好!

感谢您对我县夜市和中山广场改造提出的宝贵建议与意见,我们真诚地邀请您来我局一起探讨我县城市管理相关工作,我们的联系电话是:0745-626712313807459018

 

新晃侗族自治县城市管理局

二〇一二年八月二十九日

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));