欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 建言献策 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】贡溪公路太难行
刀剑笑 发表于 2012年07月09日

往贡溪乡去的公路板凳坡路段十分坑洼太难行,强烈建议政府相关部门将它填平,方便百姓出行。

本网回复

“贡溪公路太难行”的回复

 

    首先感谢网民朋友对交通公路工作的关注与关心。板凳坡地灾路段至今没建好,给人民群众出行和运输带来的不便,作为政府的交通行政主管部门感到十分愧疚,并在此表示深深的歉意:对不起,父老乡亲们。

    一、板凳坡路段至今没有硬化,主要原因有:

     1、板凳坡路段属于原晃天公路三期工程的一段,当时实施路面工程时,出现了严重地质灾害——大面积山体滑坡,由于山体不稳,地基不实,必须待地质灾害处理妥善之后才能实施路面工程。但地质灾害的处理需要时间和资金。当时决定工程完工后,扣除该路段路面工程资金,交由接养单位负责施工完善。

     2、该路段的地质灾害每年都在发生,仍需继续观察。待地质状况处于稳定的情况才能实施路面工程,以免造成新的浪费。

二、虽然该路段尚未进行路面硬化,但为了该路的正常进行。每年我们都组织一定的资金进行疏通维护。仅今年就已清理和填筑了三次之多。尽管没有彻底的解决问题,我们也已做出了努力。

三、关于该路段的处理措施:

 1、目前已对整个晃天公路三期工程存在的缺陷进行了调研,近期将调研报告送交县政府,建议交由接养单位全面修复。

2、在全线存在工程缺陷未全面修复之前,近期打算对板凳坡路面进行一次路基整体维护。目前正在编制处理方案。处理方案编织出来后再经财政评审,政府审批即付诸实施。

新晃侗族自治县交通运输局欢迎各位网友朋友的监督,并提出宝贵意见。我们将虚心接受,尽力解决。

 

新晃侗族自治县交通局

 201279

 

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));