欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 建言献策 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】从老晃城进城口至大唐飞歌歌厅实行亮化工程
天堂坡 发表于 2012年05月14日

        今年是新晃创国卫关建的一年,美化、亮化城市显得非常重要。从老晃城入城口至大唐飞歌歌舞厅路段所有建筑物统一安装夜景灯,竹王大道也同步安装夜景灯。一是考虑到新晃主城街道广告凌乱,色彩不一,广告制作安装不规范等。建筑物安装了夜景灯,哪新晃这条主街确实漂亮了,给人一种焕然一新之感;二是竹王大道灯光太暗,有几盏灯也象亮火虫,给人感觉非常不好。建议有关部门是否可以考虑一下此处的亮化工程,为新晃创卫打下良好的基础。

本网回复

尊敬的网友:

您好!您提出的从老晃城进城口至大唐飞歌歌厅试行亮化工程的意见,现就有关情况回复如下:

夜景亮化能够提升城市整体形象,拉动整个城市经济建设尤为重要,让城市亮起来、美起来已经成为我县各级领导和社会各界的共识。2011年创国卫期间,先后投入300余万元,对县主干道、桥梁、广场、背街小巷、城中村等实施路灯改造,累计更换景观灯248盏,中华灯16盏,玉兰灯12盏,其他路灯155盏。今年创国卫我县将投入60余万元,继续实施路灯更新换代。您所提的对老晃城进城口到大唐飞歌、竹王大道安装夜景建议,我局已列入《县城景观亮化项目》计划内,并在60县庆前逐年实施。

非常感谢网友对城市管理工作的关心!因城市管理工作是动态化的,希望您今后在城市管理方面有宝贵意见和建议直接与我们联系,我们的24小时热线电话:13807459018。我们的网站是:(http://www.hnxhnews.com/cgj/)。

 

新晃侗族自治县城市管理局

二〇一二年五月十四日

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));