欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 建言献策 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】建议高速收费站路口与晃禾公路交叉处安装交通信号灯
信号灯好 发表于 2012年03月15日

新晃高速收费站路口与晃禾公路交叉处安装交通信号灯很有必要。一是此路段行人、车辆较多,晃禾公路直行车辆速度快(特别是摩托车),安全隐患较大。二是此路段也经常发生一些事故,车辆碰撞事故常常发生。三是高速公路下来左、右转弯车辆视线不太好,左边是山右边是高速生活区。四是此路段属于城市管理范围,安装红绿灯也能提高城市的品味。五此处安装了信号灯对行人、机动车、非机动车的行驶安全都起到相对安全的作用。六希有关职能部门认真调研,尽快抓落实,给新晃人民出行安全创造有利条件,夜郎人民的生命财产多一份保障。

本网回复

尊敬的网友:

1、2009年,根据此路段的车流量及道路交通安全通行的基本要求,我们已在该路段设立了安全岛。几年来,该路段未发生过一起重特大道路交通事故,该路段的通行基本上保持了畅通有序。

2、安装交通信号灯,它的首要条件是根据车流量的多少及路段的基本情况而设置,根据我县道路基本情况,此路段还未达到安装交通信号灯的要求,当然根据网友的建议,我们对该路段进行了一次安全隐患大排查,对排查出来的问题,在本部门能够整改的能力范围内进行了整改,对我们没有能力整改的,我们会积极向县委政府报告,不断完善该路段的道路基础设施,确保该路段道路交通安全、畅通。

新晃县公安局交警大队

2012年3月19日

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));