欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 建言献策 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】新晃城河滨路太脏了
无忧 发表于 2012年03月04日

新晃城河滨路已有很长时间没有洒水车洒水,一到天晴,灰尘满天,严重影响新晃城市形象,到底该哪个部门管????????

本网回复

 

关于《新晃城河滨路太脏了》的回复

 

尊敬的网友:

您好!首先感谢你对县城环境卫生的关心,您反映的县城河滨路很长时间没有洒水一事,情况属实,对广大市民造成的不便,我们深表歉意,现将造成的原因回复如下。

县城河滨路紧挨县城农贸市场,此路段是我县人流车流最多的路段,由于道路狭窄,部分摊贩摆摊设点、往来车辆停放在道路两侧,造成道路拥挤,洒水车无法通行,如进行环卫例行洒水作业势必会造成此路严重拥挤,所以我所考虑该特殊情况,没有对此路段进行洒水作业,但会继续保证此路段的卫生保洁工作,待农贸市场扩建完毕,此路段规范后,我所将恢复对此路段正常洒水作业。

非常感谢各位网友对我县环卫事业的关心与关注,我们诚挚欢迎来人、来函、来电参与环卫工作。同时,为了让您能够更加方便、快捷、全面地了解我县环卫工作整体情况,请您浏览、查阅“新晃城管网”(http://www.hnxhnews.com/cgj/),期待着您随时与我们沟通、交流。

 

新晃侗族自治县环境卫生管理所

二〇一二年三月六日

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));