欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 建言献策 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】老晃城公路大桥人行道护栏应尽快加以修善
曾挟山 发表于 2011年11月23日

         昨日有事来新晃一趟,在老晃城公路大桥上,发现大桥两边的人行道护栏已断裂成数十节,还有一对老人正在手扶着已断裂的护栏观远景,这多危险啊!请有关部门实地察看一下,为了人行安全,应尽快加以修善。

本网回复

关于《老晃城公路大桥人行道护栏应尽快加以修善》的答复

 

尊敬的网友:

您提出的问题。我局领导十分重视,对提出的问题专门研究,并组织人员进行了认真办理,现将办理结果答复如下:

老晃城桥栏手扶断裂的现象确实存在,现该桥已列入四类危桥,省公路管理局已派专家进行实地勘测调查,并已列入2012年危桥改造加固计划当中,我局会尽快组织实施,以确保行人行车安全,请社会各届人士放心。同时新晃大桥改造加宽项目已立项,现正在审批当中……

特此答复。

联系电话:6265802

新晃侗族自治县公路局

 O一一年十二月十六日

 

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));