欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 投诉举报 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】气车户口迁回
运动健康 发表于 2015年03月05日

车管所领导,我在浙江买了辆小汽车,因本人回家,不打工了,想把汽车户口迁回本地。请问需要办哪些手术。谢谢

本网回复

尊敬的网友

您好!

201534,您在新晃红网百姓呼声栏目撰写了《汽车户口迁回》一文,文中反映了“怎么把汽车户口迁回本地,需要办哪些手续”的问题,现将有关情况回复如下:

对于您的情况,需要明确的是:1、您的车辆汽车尾气排放标准必须达到国四标准,2、必须是六年之内的车,否则将不予落户。符合这两点要求您就可以将车辆开到原注册地车管所,进行车辆检验并提取车辆档案,办理转出手续。

其次您还需要提供:您的机动车驾驶证、行驶证、身份证原件及复印件到怀化市交警支队车辆管理所办理转入手续。

尊敬的网友,新晃县公安局交警大队车辆管理所属县一级车辆管理所,不具备办理跨省、跨省内地区的车辆转入权限,如有疑问请您向怀化市交警支队车辆管理所作进一步咨询。电话:2816111

 

新晃县公安局交通警察大队

                 2015年3月5

 

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));