欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 投诉举报 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】三完小到新晃西站的士收费40元
海浪 发表于 2015年03月23日

本人2月20(大年初二)下午4:50分从三完小学门口上了一辆牌照为湘NY9058的士,目的地是新晃西高铁站,司机未打表,本人便咨询到新晃西多少钱,司机答复50块钱,本人未认可准备下车,但想到带了行李甚为不便,大过年的司机也不容易,别影响自己心情,几经交涉,约定30元成交,结果到站后司机竟然收费40元,争执未果,颇为不快。新晃这几年变化很大,城市建设日新月异,城市变美了,景点变漂亮了,旅游开发也跟上了发展的步伐,作为城市名片的出租车欺诈宰客的行为实属给新晃的形象抹黑。我是本地外出人员还容易理解,要是外地人该怎么看待这种事情呢?我现在投诉湘NY9058的士司机,本人有司机正面照片,烦请有关部门酌情处理并回复为盼!若需要相关资料请联系本人,谢谢!为证明本人非诋毁新晃形象,而是的的确确在关心家乡的发展,若有必要,我可附上本人在新晃的社会关系人员列表,有关部门可以核实调查。

         

本网回复

尊敬的网友:
   您好!关于您在新晃红网上反映《三完小到新晃西站的士收费四十元》的问题,我局经调查后,现回复如下:
   你所反映的问题涉及价格民事争议。根据《价格违法行为举报处理规定》的规定,此等案件属于价格投诉件,价格投诉应当在争议发生之日起一年内提出,并提供本人的身份证明、民事请求事项及相关证据。且价格投诉实行调解制度,调解未成功时,当事人可以通过民事诉讼、仲裁等方式维护自身合法权益。据此,建议网友持本人身份证明、民事请求事项及相关证据直接到我局进行价格投诉。
  感谢对物价工作的支持!
  联系电话:2515943

新晃县物价局
2015年3月10日

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));