欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 投诉举报 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】体育老师教数学不是笑话!
嫣儿 发表于 2015年03月02日

我家的小孩在黄雷小学读三年级,因为家里条件一般,为了给家里的老人和孩子有一个好的生活条件,我和我爱人都在外地打工,一年才回来一次,孩子就和爷爷奶奶在一起。今年过年回家我看到我小孩的成绩单,我简直不能相信,以前学习努力成绩稳定的小家伙这次数学居然不及格,其他的成绩最差也有85。我和我爱人以为他学习偏科,还对他说教了一番。问了很久才知道原来换了数学老师。我想着就算换老师也不至于到这样的地步,就打电话问几个熟悉的朋友。不问不知道一问吓一跳!他们原来的数学老师请产假了,现在的数学老师是体育老师兼的,而且他们班的数学考试及格的人屈指可数!这也是在农村,如果是在县城发生这样的事情,我想早就有家长闹到教育局了吧。我想问问问问黄雷小学的校长,农村的学生就不是学生了?农村的学生就该区别对待了?本来农村的教学资源就不如城里,但是再差也不能用体育老师教数学吧!这样的教学方式和教学质量是在为中国农村培养新一代连数学加减法都不会的新时代农民吗?现在只希望能靠用这样的方式能这几十个孩子争取到一名数学老师教数学!

本网回复

网民朋友:

你好!

首先感谢你对黄雷学校教育工作的关心!

我校一直以来十分重视老师的合理配置,201411月中旬,我校三年级乙班的数学岗位因科任教师请产假而空缺,为了让该班数学能正常开课,我校将一直任教三年级甲班数学的老师调整改任三年级甲、乙两个班的数学,取消了该教师兼任的低年级体育教学任务。今后,我校将继续加大教师培训力度,提高教师的教育教学水平。

再次感谢嫣儿网友对我校工作的关心!欢迎广大家长朋友来学校指导工作!

 

新晃侗族自治县黄雷乡学校

201532

 

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));