欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 咨询求助 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】关于我小孩教育的问题
一个外出打工者 发表于 2015年03月02日

   教育局领导,我是贡溪乡一个外出打工的农民工,我夫妻二人一年到头都没在家里,家中就一个老人和读一年纪的小孩子,过年了,我回到家中看见自己的小孩子成绩比去年差很多,我本担心,我就是文化学得少,现在想培养自己的孩子,通过打听,原来,我小孩班上的班主任叫吴雨丝的老师和人在县城开了一个店子做起生意来了,经常不在学校,很少管小孩子,我们在外面听讲国家单位的人不准做生意,我就想请贡溪小学领导能否让我孩子得到更好的教育,不要让我们这些外地打工的人,在担心家中的小孩。

本网回复

尊敬的网友:

你好!

非常感谢你对我校教育工作的关心,关于你反映的“关于我小孩教育的问题”的问题,现答复如下:

1.经调查核实,吴雨丝老师本人并没有在新晃开店,也没有和别人合伙开店。

2.该老师在教育教学工作中认真负责,没有你所说的“经常不在学校,很少管孩子”的现象,吴老师任教的一甲班的数学期末成绩在我校平行班中为第一名。

再次感谢“一个外出打工者”网友对我校教育工作的关注!欢迎家长朋友来我校指导工作!

                                

 

                           新晃县贡溪乡中心小学

                              201532

 

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));