欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 投诉举报 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】人行道如同虚设
想说 发表于 2015年02月15日

 凉伞政府把人行道修起来了,这是政府为老百姓做的大好事,下雨再也不用一脚泥了,可是有些不良商家把对群众的便利变成了自己的方便,人行道变成自家的一亩三分地,把自家的货物放在人行道,群众是可不敢言,凉伞十字街的两家卖粉的居然把自家的炉灶摊子完全的占据了人行道,完全堵死,他们的生意是好了,可是我们下雨天还是要从水中过,人行道的便利一点没享受到,赶年场了,堵车堵的要死,这几家卖粉的有很大责任,他们凭啥把道给占了,这是大家的,希望政府能好好整治这样的现象。谢谢

本网回复

尊敬的网友:
   感谢你对凉伞建设的关心和支持,就你在网上所反映的情况我们作如下回复:
   凉伞镇属于湘黔边贸重镇,周边几个乡都没有赶集日,周边群众都是到凉伞赶集,凉伞一到赶集日集镇商贸繁荣,同时也给集镇的管理带来了一定的压力,集镇的扩容提质一直是党委政府的工作之重。2014年底,在县委、政府的关心和支持下,凉伞实施了集镇人行道改造工程,得到了广大人民群众的大力支持,集镇品位也得到了较大提升。
   由于年关,外出返乡的人员增多,集镇赶集日车多人多,我们党委政府也成立了集镇整治工作领导小组,每逢赶集日都在集市上进行整治执勤,但由于集镇市场容纳有限,一些商户确实是把摊位摆到了人行道上,这给群众的行走造成了一些不便,我们也一直在积极地做工作,年后我们将采取更有效的措施解决商户占道经营的问题。关于粉店占道的问题,因这是历史遗留问题,当时人行道是修建在该店主家的宅基地上,我们也正在跟他协商解决此事,为此,给广大群众造成的不便还请大家能够谅解。凉伞是我们共同的家,期待我们大家的呵护和关爱,让我们共同努力,把凉伞建设得更美好。

凉伞镇人民政府
2015年2月15日

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));