欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 投诉举报 >> 内容阅读
详细内容
【已转交】河滨路弹棉花噪音扰民谁来管
老百姓 发表于 2015年02月14日

     河滨路环卫所有弹棉花加工厂一个,对面也有一个,这两个加工厂生产时机械产生的噪音及粉尘,对我们影响相当大,这两个工厂可以说是常年无休,这些老板也可以说是无良无德,过年了本来想要在家好好休息一下,他们每天天没亮就开始工作,(早上6:20),晚上有时干到22点,还叫我们怎么休息?我们这里有老人,病人,小孩,他们这么干,叫我们怎么好好生活,怎么提高生活质量,而且环卫所对面的老板更是嚣张每天他都起的早睡得晚,我们多次和他协商态度都十分蛮横,对我们的建议置之不理,他就是以为他就是老大,想怎么干就怎么干,他楼上住的老人都快疯了,像这样的事归谁来管,我们2010年曾到环保局投诉过一次,但是石沉大海,渺无音讯,不知道他们是怎么为人民服务的,现在我们在这里是无法生活下去了,希望政府组织有关部门联合执法,关停这些长期扰民的工厂。我们希望有一个明确的答复,不要等到事情恶化才来解决,请将此贴转交环卫所一份,本来他们领导当时出租就应该考虑门面租户对附近居民的影响,另外请环卫所领导请把卷闸门换换,半夜暴力开门的声音。有三个小孩的那家叫他们早睡点,对孩子好些。

本网回复

已转交环保局

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));