欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 投诉举报 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】新晃的士趁着过年乱收费
夜郎 发表于 2015年02月19日

 前天晚上我坐48号的士车去办事,到站了司机收我5块钱,说是已经涨价了,我就质问他是什么时候开始涨的,他说现在都涨价了,我说我要去投诉他,他还嗤之以鼻的说要我去投诉。。我想问下新晃的的士车是不是没人管啊?投诉都没有用吗?

本网回复

尊敬的网友:
   您好!对于您所反映的“新晃的士趁过年乱收费”问题,我局将与城管局、出租车公司联合进行调查取证,待调查结果出来后及时公布。

新晃县物价局
2015年2月19日

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));