欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 投诉举报 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】困惑
求知者 发表于 2015年02月16日

今天上网,看到“能为新晃经济发展助力,我很高兴”一文,很是困惑:1、李高云董事长是公职人员吗?公职人员可经商办企业吗?等待人社局的答复!2、长旺公司占的那块地手续合法吗?38亩!依据国土法规该如何处理?等待国土局的答复!新晃类似此类的违法占地还有多少?

本网回复

新晃红网《百姓呼声》栏目组:
  贵栏目2月14日收到的《困惑》一贴我局已阅读,现就帖子中提出的问题作如下说明:
针对“李高云董事长是公职人员吗?”这个问题,我局经调查核实,李高云曾经为县政协公职人员,已于2014年8月退休。

新晃侗族自治县人力资源和社会会保障局
2015年2月16日

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));