欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 投诉举报 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】新晃县房产局和拆迁办为老百姓办事踢皮球
安置房水费怎么交怎么报 发表于 2015年02月15日

新晃县房产局和拆迁办为老百姓办事踢皮球

我们是沙湾拆迁户,房子量好了,协议签好了,临时安置房分到沙湾的廉租房,可是问题来了,刚分到房子,都还没进去,自来水公司的就打电话来催交水费了,到房产局问:为什么我都没有用过水,凭什么要交水费,工作人员答复说要先交再来他们那报,这不水费不是我用的也交了,来找房产局的报水费时却被告知不晓得有这回事,跑第二次说还没和拆迁办商量好,那么作为拆迁户,我想弱弱的问一句:不是我用的水费要我交(我交了是为了想在正月15前搬进去有水用),这是什么逻辑,既然你们房产局和拆迁办没有搞好协调,那么等你们协调好了我们大家再般。还有请问我交了的水费到底找哪个衙门报。

本网回复

尊敬的网友:
   您的贴子我局于2月15日收悉,就您反映的问题答复如下:
   因原施工方与我单位交付房屋使用后,有少量房屋确实产生了水费,我局也曾派人员实地核查登记。由于沙湾拆迁指挥部和我局协调,经局务会研究决定,我局已交19套安置房给拆迁指挥部代签合同,在签定合同前所产生的水费由租赁户提供自来水公司发票及指挥部签字证明到我局报销。

新晃县房产管理局
2015年2月15日

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));