欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 投诉举报 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】新晃县的士乱收费
太多的不公平 发表于 2015年02月14日

2015年2月4日搭的士才收费4元,2月5日今天下班搭的士回家就收我5元,说是春运了,涨到5元,请问这离过年还有14天就涨价,这也太不合理了,去年2月份过年,都过了元宵节,搭的士还是5元,有的也只收4元,一直到3月1日才恢复4元,都没有有关部门管理了吗?还是2013年管理最好, 每台的士都下发通知,只准涨价到初八,希望有关部门能管理好新晃的士春运价格,希望不要出现私自乱涨价。

本网回复

尊敬的网友:
   我局获悉你投诉新晃的士乱收费一帖后,局领导高度重视,迅速组织价格行政执法人员对我县的士自2月4日春运以来的收费情况进行了调查。现将有关情况回复如下:
   一、据我局价格行政执法人员2015年2月10、11日对新晃县的士检查调查结果,没有发现新晃县的士乱收费情况。
   二、2015年2月11日我局约谈了新晃县的士出租公司负责人,提醒告诫的士经营者遵守客运票价政策,守法经营,严格执行晃价字[2013]36号文件有关客运出租车票价标准,杜绝价格违法行为发生。
   三、由于你所投诉的涉事车辆不明确,缺少依法立案的相关证据(如车牌号码、付费交易的影像视听资料等),所以我局不能以你现有的投诉资料立案处理。如果你有新晃县的士乱收费的相关证据资料请你向新晃县价格举报中心举报或投诉,联系电话07452515943。
   在此,感谢您对价格工作的关注和支持。

新晃县物价局
2015年2月14日

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));