欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 咨询求助 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】请问新晃交警队什么时候能上摩托车车牌?
新晃小屁民 发表于 2015年02月02日

 想请问一下新晃交警队什么时候能上摩托车车牌,能讲一个具体的时间吗?急切等待交警队的回复,希望能回复一个具体详细的时间,是年前还是年后能上牌?不要老是回复要等待

本网回复

尊敬的网友:

2015130,您在新晃红网百姓呼声栏目撰写了《请问新晃交警队什么时候能上摩托车车牌》一文,文中询问了什么时候可以为摩托车上牌的相关事宜,现将有关情况回复如下:

130,我队已与省公安厅交通警察总队进行了联系,得知摩托车号牌已定制好,我队于21(星期日)已安排专人到省公安厅交通警察总队拖摩托车号牌,23起可以正常为摩托车办理上牌手续。

尊敬的网友,对于因摩托车号牌定制所需较长时间造成不能为摩托车办理正常上牌手续我们深表歉意,同时也非常感谢你对我县交通管理工作的关心和关注,也希望得到您更多的理解和支持,如您有更好的建议和还存在疑问,请与我队办公室联系(07456222140),在今后的工作中我队将以民意为导向,不断提升交通管理履职能力,为打造平安、和谐、畅通、有序的道路交通环境作出新的更大的贡献。

 

 

新晃县公安局交通警察大队

                           2015年2月2

 

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));