欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 投诉举报 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】夜郎广场入口的小贩叫卖合适能止
随风直到夜郎西 发表于 2015年02月02日

 一到下午各种小贩的喇叭轮番轰炸,尤其是卖寿司那个小贩声音大得在一完都能听得见,上完夜班睡个午觉听见的全是卖寿司的吆喝,这已经严重打扰周围居民的生活了,面对如此扰民的小贩相关部门不该管一管吗

本网回复

尊敬的网友:
      您好!非常感谢您对城管执法工作的关心和支持。现就您所反映的情况回复如下:
      收到您的投诉后,我队已安排队员加大对这一路段的巡查力度,对在此占道经营的流动摊贩进行了整治。
      再次感谢您对我们工作的关心和支持,因城管执法工作是动态的,随时会出现新的问题,在城管执法方面若有新的意见和建议,请拨打行政执法大队联系电话:6268686。                                                                        

   新晃侗族自治县城市管理行政执法大队
                                                2015年2月2日

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));