欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 投诉举报 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】不执行政府禁令乱放鞭炮的人不得好死
云菲菲 发表于 2015年02月02日

政府禁令不执行,不遵守,没有一点社会公德,文明卫生县城如何建立,社会如何发展生活如何提高,这种不遵守政府规定,故意影响他人休息的行为,显示自己胆识的人真的不得好死。城管就不说,若干次了,反正不是难为你们,拿了国家的薪酬就要对得起你那身制服,

本网回复

尊敬的网友:
      您好!非常感谢您对城管执法工作的关心和支持。现就您所反映的情况回复如下:
      近段时间时不时传来炮声的情况确实存在,给您和市民朋友带来的不便我们深表歉意。我队对其中三起违规燃放烟花爆竹的行为已进行了立案调查,对于违规燃放烟花爆竹的行为依照《烟花爆竹安全管理条例》的规定,最高罚款为500元,处罚力度弱,致使禁炮工作难。今年以来,我队加大了对禁炮的宣传力度,对于城区的每一起红白喜事,执法队员发现后都在第一时间发放宣传单提醒其不准违规燃放烟花爆竹。在此我队也希望市民群众自觉遵守禁炮规定,对于违反规定的,执法队员将依法进行查处并予以通报。
      再次感谢您对我们工作的关心和支持,因城管执法工作是动态的,随时会出现新的问题,在城管执法方面若有新的意见和建议,请拨打行政执法大队联系电话:6268686。                                                                        

新晃侗族自治县城市管理行政执法大队
                                             2015年2月2日

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));