欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 咨询求助 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】关于兴隆镇司马龙高速路桥下的生活垃圾处理问题
987654321 发表于 2015年01月21日

    尊敬的各位领导你们好,有关兴隆镇司马龙高速路桥下的生活垃圾处理问题,我在这想说的是在很久以前没人管理兴隆镇司马龙高速路桥下的生活垃圾处理问题,导致河道、路边到处都是生活垃圾,使得路人和周边居民很是苦恼,半年前好像有专人负责这周边的生活垃圾处理的很到位,我们周边生活的居民环境问题生活质量都得到了很好改善,这边的环境污染问题得到领导的重视我们感到欣慰,谢谢领导关心。可是近段时间我们这边的生活垃圾没有人处理到位,连续近一个月都到高速路桥下堆积,然后每天中午或者下午进行焚烧,焚烧过程中产生很浓很难闻甚至令人呕吐的气味,使周边的空气严重污染、附近居民生活得不到保障,特别是家里有小孩的家庭带来很严重的生活问题:各种疾病各种呼吸道感染等等对人体的伤害甚至是小孩的成长问题有着密切关系,试想下要在这种环境下继续生活下去孩子的未来会好吗····望领导们重视

本网回复

尊敬的网民:
    您在红网新晃站“百姓呼声”栏目反映“兴隆镇司马龙高速路桥下的生活垃圾问题”网络舆情交办件于1月20日收悉,根据您所反映的情况答复如下:
    经过调查得知,司马龙高速公路桥下由于前段时间封路,导致垃圾车无法驶入,保洁员为了解决垃圾堆积问题,对垃圾进行了就地焚烧,以减少垃圾堆放量,但同时也造成了空气污染问题和垃圾异味问题,给您的生活和健康带来了不良影响,我们在此表示诚挚的歉意,19日司马龙高速路桥下通路以后,已经有专人每天对垃圾进行拖运,预计近期能将所有垃圾运走,感谢您的监督。 
                                                                                                                                     

  新晃县兴隆镇政府
                                                                     2015年1月21日

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));