欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 投诉举报 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】初三学生补课问题
xhezjz 发表于 2015年01月26日

作为学生家长我认为初三已经压力很大了,初三学生期考前的复习压力也很大,但是期考完却要补课教育局的用意我不能理解,寒假本来就很短为什么还要补课?许多初三学生的家长都在期考完准备带孩子出去放松,本来就很短的寒假被一个补课弄得更短了,加上每天都要写寒假作业,这使得学生原本该放松的时间更短,作为学生家长我不同意初三学生寒假补课,请县领导和教育局领导慎重考虑。

本网回复

网友你好:

    教育局一直以来都明令禁止义务教育阶段学校补课。你反映的问题,我们的调查结果:目前全县中小学不存在补课现象。

 

新晃县教育局

2015126

 

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));