欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 投诉举报 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】请城管局将每天早上的路灯开灯延长些
花岗石 发表于 2015年01月26日
政府的领导们!每天早上孩子步行上学的时候,马路上漆黑一片,早上六点把路灯就关了,而晚上却开一宿,冬天的早上七点还是很黑的,春夏秋都可以。可不可以延长到七点三十分?漆黑的环境对于离家去上学步行的孩子是很危险的!请领导关注为了孩子成为祖国栋梁有用人才!谢谢!
本网回复

尊敬的网友:
    您好!首先感谢您对城市管理工作的关心和支持,就您所反映的问题回复如下:
    入冬以来,城区路灯亮灯时间为18:00—次日7:00,我局收悉您提出的建议后,将全城路灯的亮灯时间调整为17:40—次日7:20。
    尊敬的网友,再次感谢您对我局工作的关心和支持,如您有类似的问题和建议,可直接拨打我局市政股联系电话:2515359,我局将及时给予处理。                       

 新晃侗族自治县城市管理局
                            2015年1月26日

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));