欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 投诉举报 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】耕地红线如何保护
小学三年级 发表于 2015年01月21日

 在晃柱公路,扶罗汽车站往小河预制板场这一段,此段路两侧的农田为国家一等农田,现准备用于开发房地产,请问相关部门,这类商业行为是不是损害了国家规定的18亿耕地红线。

本网回复

尊敬的网友:
    感谢你对我县国土资源管理工作的关心和支持。根据你所反映的情况,我局执法监察大队及时进行了巡查,尚未发现扶罗镇汽车站往小河预制板场两侧的农田里有房地产开发行为,我局将加强该区域的动态巡查工作,并与扶罗镇政府保持联系。如果发现违法建房行为,请你及时与我局执法监察大队联系。
    联系电话:6226311
                                                              

新晃县国土资源局
                                                                2015年1月21日

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));