欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 咨询求助 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】为什么现在新晃交警队上不了摩托车车牌
新晃小屁民 发表于 2015年01月13日

 为什么从12月份开始到现在就上不了摩托车车牌?请问现在交警大队到底还可不可以上摩托车牌照??请相关部门给予解答。

本网回复

尊敬的网友:
    2015年1月7日,您在新晃红网百姓呼声栏目撰写了《为什么现在新晃交警上不了摩托车车牌》一文,文中反映了我县自2014年12月份开始就上不了摩托车车牌等问题,我队领导高度重视,现将您反映的问题说明和回复如下:
    一、不能正常办理摩托车上牌的原因:我队从12月份开始没有了摩托车号牌。
    二、造成没有摩托车号牌的原因:我队所需摩托车车牌全部要向省厅交警总队报计划并由省厅交警总队安排统一制作, 2014年11月我队已上报号牌计划,但一直到2015年1月12日才获批准,批准后我队立即向省厅进行了订制,订制后一个星期才可到省厅拖号牌。
    尊敬的网友,对2014年12月以来,由于以上原因使摩托车不能正常上牌造成您的出行不便我们深表歉意,同时也非常感谢你对我县交通管理工作的关心和关注,也希望得到您更多的理解和支持,如您有更好的建议和还存在疑问,请与我队办公室联系(0745—6222140),在今后的工作中我队将以民意为导向,不断提升交通管理履职能力,为打造平安、和谐、畅通、有序的道路交通环境作出新的更大的贡献。
                                                     

新晃县公安局交通警察大队
                                                         2015年1月13日

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));