欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 投诉举报 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】违建谁来管
唉呀 发表于 2015年01月30日

尊敬的县领导,新晃违建乱建现象突出,本不顺眼,特反映一件事,新晃步行街财富大厦一楼(星港床垫楼下,以纯对面那个弄弄)有一家正在装修两个门面,竟然占用公共通道近十个平方,门面修占到公共通道上去了,给本就窄的通道变得更窄,严重影响了消防安全,请你们转到相关部门去查下。

本网回复

尊敬的“唉呀”网友:
    你好!您反映的新晃步行街财富大厦一楼门面装修占用公共通道的现象,我局已安排工作人员进行了现场调查核实,并按照《物业管理条例》第66条规定下达了《限期拆除通知》。                                                  

  新晃县房产管理局
                                                         2015年元月30日

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));