欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 建言献策 >> 内容阅读
详细内容
关注中的中寨小城镇建设
夜郎游子 发表于 2015年01月04日

 尊敬的上级各部门相关领导:本网民曾经在贵网站接连发表两帖关于中寨小城镇建设相关的文章,分别为《中寨小城镇建设何时一锤定音》及《盼望中的中寨小城镇建设》,红网网站及政府部门也做出了回复和解释,阅后亦甚感欣慰。可令本网民疑惑的是,为何两帖回复的内容一模一样,只字不差!表面上是解释了,可对于网民提出的问题却很片面,很让人费解!官方网站是地方权威性网站,是政府和百姓之间体现民生利弊惠益的媒介,应该对老百姓负责,应该不遗余力的回复百姓关注的问题!

再者,为何中寨小城镇建设的问题久攻不下,一而再的搁置,为何不给中寨镇全体老百姓一个透明的解释,希望政府和官方能给中寨1.5万群众着想,为中寨的未来当好引路人!谢谢!

本网回复
关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));