欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 投诉举报 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】米贝村河道乱采乱挖非常严重
包青天 发表于 2015年01月06日

 米贝村河道乱采乱挖非常严重,加上打沙噪声严重影响周边百姓生活休息,由于河道改迁两边基本农田防洪脆弱,米贝村村民多次上访水利局无果,沙厂厂主是米贝村书记家属,米贝乡也没有人敢出头来管,请问谁来维护老百姓几十亩良田的利益?

本网回复

尊敬的网友:
   关于你反映的“米贝村河道乱采乱挖非常严重”一事,乡党委、政府知晓后高度重视,立即组织乡国土、水利、安监等相关站所到现场进行核查,并对业主下发了停工通知书,责令业主停工。该采砂场是米贝村至烂泥村通畅工程部分砂石供应点和混泥土搅拌场,从开工至今,乡政府和县水务局已多次对该场进行整治。下一步,乡政府将及时与县水务局进行联系,组织相关部门对米贝乡境内违规采砂场进行联合整治。                                                 

  米贝乡人民政府
                                                    2015年1月6日

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));