欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 投诉举报 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】又来忽悠了
ysr 发表于 2015年01月09日

 又有一群人到新晃来忽悠老人们买保健品了,且卖的东西都不知名,这几天早上和中午,把老人们集中过去,上课,还要签到,又是送蛋,又是送礼品,到最后应该就是卖产品了,己前就有老人上当过,不要让老人们上当呀,听说明早七点前还要收门票一百元一位,不知想干嘛.

本网回复

尊敬的网友:您好!

您于201514日在新晃红网《百姓呼声》一栏发的《又来忽悠了》的帖子,我们已收悉。在20141230日我局接到县政法委的交办电话,在利顿大酒店有外地人在利顿大酒店举行食品、保健品宣传营销活动。我局领导高度重视,迅速组织执法人员开展调查取证工作,现就工商职责的调查情况回复如下:

20141230,我局由分管副局长带领局相关部门执法人员前往利顿大酒店进行检查,责令正在举行的产品宣传活动立即停止,并立即组成调查组进行调查。经对活动举办方代表、场地出租方、参与活动老人的调查取证,情况已查明,经查:举办方证照手续齐全,举办方称,在活动过程中宣传其销售的产品是食品,不是保健品和药品,不具有药品治疗功能,并告知如果夫妻意见不统一的、子女反对的、借钱的、帮别人代买的不要购买产品,但是举办方存在夸大产品功能、暗示该产品对多种疾病有效果的虚假宣传。

针对以上情形,我局采取了有效的措施:一是在利顿大酒店张贴了食品消费提示,告知消费者谨慎购买产品;二是责令利顿大酒店负责人不得将场地继续出租给该举办方从事产品宣传营销活动;三是责令举办方立即停止产品宣传营销活动。通过我局执法人员的监督,1231日已停止了宣传营销活动。同时在元旦放假期间,我局安排执法人员加强市场巡查,做到有效防范。

针对反映的情况,我局将加大市场监管力度,正确行使职权,维护好市场秩序。也欢迎社会各界人士积极举报违法违规行为。同时,提醒广大消费者:当你的合法权益受到侵害时,请拨打“12315”投诉电话,我们将依法予以处理。

                         

                         新晃县工商行政管理局

                          二○一五年一月九日

 

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));