欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 投诉举报 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】整改人民医院锅炉房
红枣 发表于 2015年01月04日

 我住在人民医院锅炉房后面,人民医院新大楼建好这么久了,为什么不整改锅炉房呢?每天早上还没到7点就开始工作,晚上大家入睡了也还在嗡嗡作响。附近居民的生活都被这噪音和烟囱里冒出来的浓烟严重影响。请有关部门治理治理,还老百姓一个安静、无浓烟污染的生活环境。

本网回复

尊敬的“红枣”网友:
  您好!根据您对我院锅炉房运行影响到您的休息且污染了生活环境一事,我院回复如下:
  1、我院锅炉房初建于70年代,位置未曾改变,锅炉房的使用、噪音及废气排放是通过了环保局监测的。
  2、2009年9月,我院为配合县“拉通新建路,树立新晃形象”工程,在原锅炉房北面、西面已退让共计100余平方米,建设了现在的锅炉房。由于医院地处城市中心地带,周围均有居民房,现无更合适的地方改建新的锅炉房。
  3、为给病友提供舒适的医疗环境,及时地保证热水及暖气的供应,我院锅炉房工作人员兢兢业业、任劳任怨,起早贪黑地工作,目的就是为600多位病人服好务。
  若因此给您带来的不便我们深感抱歉,还望您体谅我们的工作难处,一切以病人为中心,是我们工作的目标。
                                                     

  新晃侗族自治县人民医院
                                                          2015年01月04日

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));