欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 建言献策 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】新晃县房产局网站信息滞后
山人 发表于 2014年12月25日

          某个房地产公司来电要求签合同,一问有没有商品房预售许可证原件,答复在老板手里,只有复印件,本人到房产局网站查询,想了解一下,这家公司的预售许可有没有公示,一瞧房产局的网站全是一些几年前的老信息,唉,老百姓的利益怎么得到保障哟,请房产局能否在自己的网站完善更新信息,让老百姓放心,让群众放心。

本网回复

尊敬的网民朋友:
    您好!感谢您对房产工作的关心,现就您所反映的“新晃县房产局网站信息滞后”一事回复如下:
    2014年,我局投入29万元对原房产信息平台升级更新来实现房产市场信息系统与开发企业、税务、银行等涉房应用系统无缝集成管理。目前,系统在调试阶段,未能及时更新相关信息,由此给您带来的不便,敬请见谅,系统调试完成后,我局将尽快更新相关信息。                                                   

 新晃县房产管理局
                                                      2014年12月25日

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));