欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 投诉举报 >> 内容阅读
详细内容
【已转交】占用农田建房,政府为什么不纠反补?
认真工作 发表于 2014年12月23日

每次回到老家,看到农田被占用,建了私房,没有经过任何规划,痛心得很!

曾经向相关政府部门反映,得到的回复是“人家是建在自己的田里,我们不好管得”;

试问政府:

1、现在允许建房屋建在农田里了吗?

2、18亿耕地红线在我们县里是怎么保护的?

3、为什么有的地方要进行土地开发整理,县里每年都有一些项目,投资都是几百万上千万而有的地方又大肆违建,这政府是怎么想的,难得只是想为了将国家投资的土地开发整理专项资金中赚个差价吗(这点没有证据,但据我了解很多县都有这情况)?

4、更让人百思不得其解的是占用占用农田违建的,还能获得上万元的旧房改造补偿,难政府是在鼓励吗?

5、农村城镇化是必要的,但这种没有经过合理规划、私自滥建的行为政府为什么视而不见?

6、政府能不能及早出台强硬措施,彻底清查各乡镇此违建情况,杜绝此类事件发生?

和谐发展、生态宜居才是长远之计,政府要作为了才行啊

本网回复

已转交国土局

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));