欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 咨询求助 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】危房“扶贫资金”未在被扶贫人手上,是否有权追回
伤了的心还疼 发表于 2014年12月16日

 非常感谢工作人员工作辛苦之余还回答我上次提出的问——

 

本人还有一事未明,请耐心解答,非常感谢。

         请问被扶贫本人并未得到此卡?此卡是用被扶贫人的身份证办理的么?如果一卡通里的资金并未被,被扶贫人所得所用……被扶贫人是否有权追缴使用了此款人的责任〈13616029829〉,要如何追缴?需要些什么证据……谢谢

本网回复

尊敬的网友
    您好!
    您反映的情况已获悉,现根据您所提的问题答复如下:
危房改造补助资金,由财政直接拨到“一卡通账户”,“一卡通”全称是“财政补贴专用存折”。每一农户有一本,平常主要用于粮种补贴发放。你应查看你户危改补助资金是否已到“一卡通”账户,如未到,可以直接来我办联系查对。(住建局4楼,联系电话0745-6267850。)如已到,查看是否被家人或他人领取,如被盗取,建议向公安部门报案。                                                    

  新晃侗族自治县住房和城乡建设局
                                                                2014年12月16日

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));