欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 投诉举报 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】纯味鸭脖使用垃圾辣椒油等
垃圾食品害死人 发表于 2014年12月16日

新晃有个纯味鸭脖,一开始以为是绝味,后来发现是山寨。

有次去买东西,发现店家从一个框子里,拿出很多没有包装的罐子挤出东西涂在食品上,然后揉搓。我看到的是辣椒油,罐子上没有包装和标签,请有关部门查一查

本网回复

尊敬的网友:您好!

您于2014128日在新晃红网《百姓呼声》一栏发的《纯味鸭脖使用垃圾辣椒油等》的帖子,我们已收悉。我局领导高度重视,迅速组织执法人员开展调查取证工作,现就工商职责的调查情况回复如下:

经查:目前在县城区开有两家纯味鸭脖店,一家字号名称为新晃县王敏纯味鸭脖经营店、经营地址:解放路26号,注册号为431227600089319;另一家字号名称为新晃县纯味鸭脖第二分店,经营地址:新晃县北街2号,注册号为431227600091797,经营者为王敏。两家经营店系一个老板。

当事人租房在新晃县农业局宿舍,执法人员到宿舍检查未发现有加工作坊。所销售的货物都是从贵州铜仁市购进,自己未进行加工,在销售现场执法人员未发现有食品添加剂。据当事人陈述,所购进的卤制品在销售的过程中卤制品易干燥,在销售中要添加卤制辣椒油,卤制辣椒油由供货方提供,卤制辣椒油为供货方自己配制。

针对反映的情况,我局将加大市场监管力度,正确行使职权,维护好市场秩序。也欢迎社会各界人士积极举报违法违规行为。同时,提醒广大消费者:当你的合法权益受到侵害时,请拨打“12315”投诉电话,我们将依法予以处理。

                         

新晃县工商行政管理局

                        二○一四年十二月十六日

 

 

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));