欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 投诉举报 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】非法占用河道建房无人管
毛毛 发表于 2014年12月16日

     步头降乡林管站旁边河边正在修建一栋房子,地基占用本来就不宽的河道。要是涨水的时候严重影响泄洪有很大的安全隐患。相关部门都没有人来制止,到时候出了事故该谁来负责啊。上几届乡领导都不批那里建房不知道是什么原因这次又可以修建房屋而没有人来管。希望有关部门能重视。

本网回复

2014年12月4日,我局接到网络舆情处置交办单(编号:20141010)后,立即组织人员对贵栏目中反映:“非法占用河道建房无人管”的情况进行调查,现将情况回复如下:
     2014年12月5日,我局执法人员赶到步头降乡进行了调查,发现在步头降乡步头降村河道有人在进行涉河建房。经查,系杨某某所为,根据《中华人民共和国水法》第三十七条第二款之规定对其下达了《责令停止水事违法行为通知书》要求其停工听候处理。我局将严格按照法律规定启动相关程序进行处理,同时要求当地人到相关行政主管部门补办好手续。
衷心感谢大家对我县水利事业的关心和监督。                                    


                                                            新晃县水务局
                                                          2014年12月16日

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));