欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 投诉举报 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】占道设摊没人管
杨老 发表于 2014年12月12日

 新晃计生局门口每在赶集天,卖鸡的和卖水果的把车和摊子都摆到了路中间,以前在民宗局出业那里本留有一个会车的地方现在也摆满鸡鸭。几百米没有退让空间。造成长时间大面积堵车,给市民出行带来严重影响,希望有关部门,和城管能有所作为,管一管,给老百姓一个安全有序的坏境。。

本网回复

尊敬的网友:
    您好!非常感谢您对城管执法工作的关心和支持。现就您所反映的情况回复如下:
    因我县中心农贸市场为我县农副商品交易地,且中心农贸市场容量有限。 为规范农副商品交易,逢四九赶集日无摊位可摆的摊主可将摊点摆放至砂洲路人行道上。针对部分摊主不听劝阻将摊点摆放至公路上的行为我队已组织队员于12月5日进行整治规范,今后将集中力量进一步加强巡查力度,维护好市容秩序。
    再次感谢您对我们工作的关心和支持,因城管执法工作是动态的,随时会出现新的问题,在城管执法方面若有新的意见和建议,请拨打行政执法大队联系电话:6268686。                                      

新晃侗族自治县城市管理行政执法大队
                    2014年12月12日          

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));