欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 投诉举报 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】新晃的炮声何时休
0745 发表于 2014年12月12日

今年来政府已经出台在城区范围禁止鸣炮的通告,然而近段时间来,时不时的炮轰声震的吓人, 请问这政令不通,谁来执行,谁来管理,为什么相关部门无动于衷,还是文明县城,以后民调怎么上的去啊、相关部门的负责人在干什么去了啊。

本网回复

尊敬的网友:
    您好!非常感谢您对城管执法工作的关心和支持。现就您所反映的情况回复如下:
    近段时间时不时传来炮声的情况确实存在,给您和市民朋友带来的不便我们深表歉意。因违规燃放烟花爆竹的行为大多发生在24点之后或早晨6点以前,给我队的查处工作带来了一定的难度,且依照《烟花爆竹安全管理条例》的规定,我队对违规燃放烟花爆竹行为最高罚款为500元,处罚力度弱,致使禁炮工作难。今年以来,我队加大了对禁炮的宣传力度,对于城区的每一起红白喜事,执法队员发现后都在第一时间发放宣传单提醒其不准违规燃放烟花爆竹。在此我队也希望市民群众自觉遵守禁炮规定,对于违反规定的,执法队员将依法进行查处并予以通报。
    再次感谢您对我们工作的关心和支持,因城管执法工作是动态的,随时会出现新的问题,在城管执法方面若有新的意见和建议,请拨打行政执法大队联系电话:6268686。                                   

  新晃侗族自治县城市管理行政执法大队
                    2014年12月12日          

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));