欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 咨询求助 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】还我蓝天白云
雾里看花 发表于 2014年12月18日

新晃波洲暮山坪龙脑樟厂24小时排放出来的浓烟弥漫整个村子,气味刺鼻难闻使人难以忍受!!!!村上居民一天到晚只能紧关门窗,小孩每天都说妈妈烟,烟,好烟啊!浓烟已经严重影响我们当地居民的生活起居!希望有关部门来处理一下!

本网回复

暮山坪附近居民:

你好,关于你在红网-百姓呼声发帖“还我蓝天白云”反映的有关问题,我局相当重视,即派环境监察大队工作人员前往进行了现场调查,现回复如下:

经查验,帖中所反应龙脑樟厂所排浓烟为该厂焚烧生产废弃原材料所产生烟气,其燃烧物主要为龙脑樟树叶。针对该情况,环境监察大队工作人员对该厂要求其立即停止焚烧并将废弃原材料的处理方式进行整改。对于废弃原材料处理方式有以下几条:一、厂家拖走处理;二、将废弃原材料进行回收并加工制作为龙脑香粉;三、择地掩埋处理。具体措施厂家正在协商中,将于以上三条中择其一条执行,请附近居民不必担心。

真诚感谢你对我县环境保护工作的支持和关心,热忱欢迎广大网友对环保工作建言献策,携手共建宜居生活环境。

 

                

                           新晃侗族自治县环境保护局

                                 2014年12月18

 

 

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));