欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 咨询求助 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】请政府给我们教师新村群众一个交代
百事可乐 发表于 2014年12月02日

 我是在教师新村靠国道边买的房子  怎么我们13栋楼 有些拿到房产证了 我们的就没有地方办理???以后我该走什么程序? 请回答   谢谢

本网回复

尊敬的网友:
    2014年11月28日您反映的“新晃县教师新村13栋为何还没办理完结”一事经我局核实,截止今日为止,未收到怀化天源房地产公司办理教师新村商住楼(11、13栋)房屋产权登记的申请,请购房户与怀化天源房地产公司联系,督促其申请办理房产证,在达到办证的条件下我局将给予及时办理。                                                     

  新晃县房产管理局
                                                         2014年12月2日

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));