欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 咨询求助 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】关于住房建补款事宜
伤了的心还疼 发表于 2014年12月02日

您好请问!

我们家属于贫危户,政府有建房助款这项,各方面资料和考查都已经做好,听家人说,政府已经要补助,

1,请问这个助款是以个人名义还是以家庭名义得到这款项呢?

当时我在外面工作,听家人说是政府补助在我的头上,可是,事情过去二年快三年了,对于这助款我一无所知,

如果是助款在我的名义下,怎么我一点都不知道呢?请问有法子咨询到吗?

2,如果有补助。那么这助款是否属于我个人支配。如果在未得到我允许的情况下,被人动了这助款我是否有权申诉?

本网回复

尊敬的网友:
    您好!
    您反映的情况已获悉,现根据您所提的问题答复如下:
    农村危房改造补助资金是房屋验收后由县财政局直接拨付到农户的一卡通账户。我局是2013年接管此项工作,在此之前由民政局负责。如您反映问题属2013年后的,可直接到我局危改办查询或来电咨询,联系电话0745-6267850。如属2013年前的请您到民政局查询。另请您留下具体联系方式便于我们跟进。                                                                      

 新晃县住房和城乡建设局
                                                                     2014年12月2日

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));