欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 投诉举报 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】为什么帖子被摘下来了
想飞的鱼 发表于 2014年11月28日

 前几天发了个深海巧夺山林的帖子 ,我们也就是想要回我们的山林权, 当初我们看到转交到了林业局以为这下有希望了 。哪知道希望变失望!!! 为什么转交到林业局就没有了下文? 这种情况我们2011年也到林业局问个情况, 说是全县都有这种现象,当时是说一个乡镇一个乡镇的解决, 深海公司的人也说会解决。  但时隔至今, 也没有个结果 。当时有卖山的原始记录和签名 , 只是合同被篡改。 而且我们至今也没有看见合同在哪里 ,我们就想政府给我们撑腰 要回我们的山林地植树造林发展林业经济 , 这难道有错 ? 为什么就被河蟹了? 知道解决也许有些麻烦, 我们面对的是财大气粗的公司 和他们打官司耗不起,不是就有困难找政府吗?其实只要政府牵头,联系上深海的人 ,把原始凭据拿出来就可以完美解决了何况造林利国利民利当代利千秋,恳望政府能给我们做主

                                                                                                       再次谢谢了

本网回复

http://www.hnxhnews.com/Info.aspx?ModelId=40&Id=3046

 

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));