欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 投诉举报 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】请管一管红车
气愤不个 发表于 2014年12月05日

 不知现在的城管再做什么。每天看见城管的497在汽车站门口停着。有红车搭客他们也不管。我听城管姓方好像是大队长吧。他们都喊他对长。说他们完成任务了。不耐烦抓了。怕明年加任务。原来城管抓车是为了抓钱。怪不的我们的的士生意不好。政府好好管一管

本网回复

尊敬的网友:
   您好!非常感谢您对城管执法工作的关心和支持。现就您所反映的情况回复如下:
近来,我队接到市民反映汽车站附近非法营运车辆聚集,严重影响正常的客运秩序,我队客运中队长方敏带领客运中队队员加大对汽车站的巡查力度,发现有非法营运车辆聚集当即驱离,消除非法营运车辆的客源。
   从10月份开始,我队联合交警等部门对城区非法营运行为一直进行严厉打击,发现一起查处一起,面对严打,非法营运车主不断变换花样从事非法营运,执法队员采取蹲守、跟踪、设卡检查等方式进行打击非法营运,不存在“完成任务了,不耐烦抓了”。在此也希望广大市民朋友们为了您的人身安全自觉拒乘非法营运车辆。同时若发现有非法营运行为时,请主动配合执法队员进行调查并提供相关证据,共同维护好我县城区的客运秩序。
   再次感谢您对我们工作的关心和支持,因城管执法工作是动态的,随时会出现新的问题,在城管执法方面若有新的意见和建议,请拨打行政执法大队联系电话:6268686。                                                                        

新晃侗族自治县城市管理行政执法大队
                                                        2014年12月5日   

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));