欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 建言献策 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】关于预售房的问题
山人 发表于 2014年11月27日

  借着改革的春风,新晃楼市遍地开花,大大的满足了各阶层老百姓选楼的需要,为保护广大老百姓的合法权益,请房产局公示一下正在开发的哪些楼盘取得了《商品房预售许可证》。

本网回复

尊敬的网友:
    您在百姓呼声的帖子我局于11月26日已收悉,现就您反映的问题答复如下:
    截止今日为止,今年办理了预售许可证的项目有:
   1、怀化市山河房地产开发有限公司开发的位于中山路建设项目;
   2、怀化兴业建设有限责任公司开发的位于 下环城路建设项目教师新村15栋;
   3、新晃夜郎房地产开发有限责任公司开发位于桃林新村建设项目竹园C栋。                                                        

   新晃县房产管理局
                                                           2014年11月27日

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));