欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 投诉举报 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】让学生那么累
求助j 发表于 2014年11月26日

 为什么不让通俗生回家吃饭,虽然说办了那通行证就行,但办了那个的学生哪个家里没关系,我希望老师考虑我们一下,在食堂你们有自己的房间,里面都是好菜,我就一句话,要么人人平等,都吃食堂大师傅饭菜,凭什么你们搞特权,上个月学生吃饭拉肚子事不被你们压下来了?学校伙食我不想多说什么了,冬天了,冷水洗碗呵呵,洗洁精又有什么用,要么给食堂伙食弄好,搞什么卵私人承包,要么让我们回家吃饭,还有就是早上,我不知道哪个老师说的,让学生七点以前到教室,七点以后不准吃早餐,下课去买大饼的话要被班分,这冬天了,天本来都暗,你是让我们五点起床吗?我们真的搞不快

本网回复

网友你好:

感谢你对教育的关注和关心,你反映的情况我局已获悉,但我县学校较多,你没有指明是哪所学校,给我局的调查带来不便,请你与我局办公室联系,电话07456221133
                         

新晃侗族自治县教育局    

                            2014年11月26

 

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));