欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 投诉举报 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】相关部门严重失职
为不平而呼 发表于 2014年12月05日

我在10多天前在此网站发了“新晃县司法局对面被挖的路至今未补”一贴,至今未看到此网站转交相关部门落实,而县那么多天过去了,此处的路依然未补。这令我很气愤!现在群众路线是不是不走了,是不是要等经过那里骑自行车或行人不慎摔倒出了事故引发了民事告状才会引起相关部门的重视呢?现在城区街道第二轮割地补路又开始了,而此处是第一次割掉挖开的地方过去了近两个月了还未补,相关部门是何等的不作为了!我的车轮胎也是在那停车不慎落下去被割下去较锋利的路边缘划破了,自己花了冤枉钱承担了这个后果,后悔当时自已没有留下现场证据和图片,否则我现在也可以考虑走上向相关部门的索赔路!群众利益无小事,希望交通、城管相关部门尽快将新晃县司法局对面、黄兰超市门口三个停车位处被割开挖的路迅速补好,还群众一个安心出行路面。我将继续关注此事的进展。

本网回复

尊敬的网友:
   您好!非常感谢您对我局工作的关心和支持。现就您反映的情况回复如下:
   您所提出的“新晃县司法局对面被挖的路至今未补”我局已收悉。施工队伍已于11月21日对此路段沥青路面进行了恢复。
   非常感谢您对我局市政管理工作的关心和支持,如有类似意见和建议需求,恳请您及时拨打我局市政股联系电话:2515359。                                                          

   新晃侗族自治县城市管理局
                                                                 2014年12月5日

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));