欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 建言献策 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】请关注一下防洪大堤与三完小教学楼之间的缝隙!!!
新晃小市民 发表于 2014年12月05日

     在防洪堤与三完小教学楼之间,有一处长约15米、宽约30厘米至50厘米不等的一道缝隙,而且没有做任何遮挡,也没有修建护栏,此处又没有路灯照明,这一处缝隙给过往通行、散步、锻炼身体的群众带来极大的安全隐患,尤其是在晚间,很有可能造成老百姓掉进去的危险。

    因此,特向红网进行反应,希望主管部门能及时在这一处修建护栏或者对缝隙进行遮挡,否则,很有可能造成生命危险!!!

本网回复

尊敬的网友:
   您好!非常感谢您对我局工作的关心和支持。我局收到反映情况后,十分重视,现就您反映的情况回复如下:
   11月27日我局组织专业技术人员奔赴现场勘察,目前正在制定改造方案、编制预算,近期将对此处安全隐患问题进行改造。
   尊敬的网友,非常感谢您对我局市政管理工作的关心和支持,如有类似意见和建议需求,恳请您及时拨打我局市政股联系电话:2515359。                                                               

   新晃侗族自治县城市管理局
                                                                       2014年12月5日

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));