欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 投诉举报 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】城北佳苑赌博窝点求处理
恶心 发表于 2014年11月25日

 新晃县城北佳苑小区赌博窝点!每天打牌声音非常大,报警快一年了!公安每次都来劝离,劝一次就好一会!又开始赌博!好不容易看见公安抓了一次!好了一个星期!又开始赌博了!一直到现在2014年11月!我们居民打电话报警,公安去了,赌博的直接关门!公安敲门!就是没人开门!而里面确有人在赌博!打的是20元至50元的!公安敲门不开,就直接走了,也不管了!求解决!还我们城北佳苑居民一个好的居住环境……

本网回复

尊敬的网友:
    2014年11月18日,我局网络管理员看到你在红网百姓呼声发的《城北佳苑赌博窝点求处理》的帖子。现针对你反映的情况回复如下:
    根据你所反映新晃县城北佳苑小区赌博窝点打牌声音扰民问题,2014年11月19日,我局通过慎密布控,并于同日下午16时50分,在新晃县城北佳苑3栋1楼一民房内查处一聚众赌博窝点,现场抓获涉赌人员8人,收缴赌资四千余元,扣押自动麻将机两台,相关涉赌人员已被依法行政拘留。
    感谢你对我县公安工作的理解和支持,下一步工作中,我局将进一步加大对赌博行为的打击力度,同时欢迎广大群众积极建言献策,积极举报各类违法犯罪行为。                                                                  

    新晃县公安局
                                                                      2014年11月25日

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));