欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 投诉举报 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】关于新晃砖厂
梅朵 发表于 2014年11月27日

为什么新晃砖厂什么证件都没有可以照常生产

本网回复

网民朋友:

感谢您对我县国土资源工作的关心和支持。现就您反映的问题,回复如下:

经查实,我县共有9家砖厂,其中2家持有采矿许可证;由于历史原因无证砖厂7家。对于7家无证砖厂,我局已全部进行了立案查处,并按程序移交相关部门,责令关闭。

 

新晃县国土资源局

                          2014年11月27

 

 

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));