欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 投诉举报 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】国土部门是不是不作为?
吴法 发表于 2014年11月27日

 波洲到处都可以看到:违法占用基本农田大肆建房!为什么国土部门不闻不问?江口,瓦屋坡,红岩砖厂地段!哪里没有?最近的离政府200米!镇国土站没有工作人员吗?是不是在低头数钞票?没看见?

本网回复

网民朋友:

首先感谢您对我局工作的关心与支持!对于您反映的情况,我局已安排专人进行调查处理,现将相关情况回复如下:

您所反映的地段,共发现16户新占地建房,其中江口村5户,瓦屋坡村11户。经我局核实:16户新占地建房处属一般农田,不属基本农田,其中5户已申请办理用地审批手续。对尚未申请办理用地手续的建房户,我局执法监察大队正在调查处理之中,将严格按照相关法律法规查处到位。

网民朋友,请您继续关注国土工作,如发现违法用地行为,请拨打举报电话:6226311

 

新晃县国土资源局

20141127

 尊敬的网民
    您好!
    您在红网百姓呼声发帖反映波洲境内“违法占用基本农田大肆建房” ,我所就反映情况进行了调查,并不存在您所说的情况,现将调查结果说明如下:
    江口村、瓦屋坡村、红岩砖厂、320国道沿线现共有16户新占地建房户。其中江口新建住房有5户:1户已按国家法规处罚,3户已下达停工通知,1户已口头要求其停工。瓦屋坡及红岩砖厂地段新建房11户:5户正在审批,3户已下达停工通知书,2户已按国家法规处罚,1户全家外出打工未联系到户主。另外贴中反映的“违法占用基本农田”,经过我所调阅《波洲土地利用现状图》,新建房户均未占用基本农田。                                                    

   波洲镇国土所
                                                      2014年11月27日

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));