欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 投诉举报 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】居民呼声
核心价值观 发表于 2014年11月25日

     县政府对全县各小区装路灯的惠民措施,不知龙滩佳苑的居民能否享受?

本网回复

尊敬的网友:
    您好!非常感谢您对我局工作的关心和支持。现就您反映的情况回复如下:
    我局负责主次干道公共区域的公共照明设施,您所反映的路灯安装位于小区内,属于小区院内照明设施。根据相关规定,建议直接联系小区物业管理或业主委员会解决路灯安装问题。
    尊敬的网友,非常感谢您对我局工作的关心和支持,如有类似意见和建议需求,恳请您及时拨打我局市政股联系电话:2515359。                                     

新晃侗族县城市管理局
                                        2014年11月25日

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));