欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 法律咨询 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】政府修自来水
反方向的钟 发表于 2014年11月24日

我是新晃黄雷乡城堡村的,黄雷乡政府来我们那里接水去卖。还要我们每户出200快钱。请问合理吗?

本网回复

尊敬的网友

您好!

您在新晃县红网百姓呼声栏目所发“政府修自来水 ”一帖,我乡高度重视。立即组织相关人员进行了调查核实,现回复如下:

黄雷乡集镇供水工程与20135月完工。主要供应黄雷集镇居民和各机关单位与转水村部分村民用水。水费征收按照2013年民主议事会(参加人员为乡各机关单位负责人、集镇居民代表和转水村用水户代表)讨论决定的1/吨标准进行收取,收取的水费用于水网的运营维护资金及支付水网管理人员工资。

城堡村冲上、冲下两组用水原设计与集镇供水使用同一水源和蓄水池,但两组部分群众认为与集镇供水系统统一管理,不能保障其正常用水,后由两组群众召开村民大会讨论决定,由两组村民每户出资200元(用于另行修建蓄水池、上户、安装水表等费用),在使用同一水源的情况下,将两组供水实行自行管理。集资款的收取及工程实施皆由两组的群众代表自行协调组织实施,黄雷乡政府并未收取过任何费用。

感谢您对黄雷乡政府工作的关心与支持!如有政府工作方面的建议意见,可直接与我们联系。联系电话:0745-2535311

       

 黄雷乡人民政府

                              2014年11月24

 

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));